Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: Кто стоит за атакой из Москвы на Плахотнюка?

22 фев. 2019, 22:26   Политика
12419 10

За произошедшим сегодня сливом информации из Москвы о так называемом деле, открытом в России в отношении председателя Демпартии Молдовы Владимира Плахотнюка, 100% стоит не действующий президент республики Игорь Додон, но всё было сделано таким образом, чтобы все подумали именно на него.

Такое мнение для Noi.md высказал политический эксперт, пожелавший сохранить свою анонимность.

Говоря о том, кому же был нужен такой слив информации из России за два дня до парламентских выборов в Молдове о ложном уголовном деле на имя Владимира Плахотнюка, он отметил, что это 100% был не Игорь Додон, и не его руками этого было сделано, а цель этой акции как раз и заключается в том, чтобы между Игорем Додоном и Владимиром Плахотнюком был полный раскол, что приведет к недоговороспособности сторон.

Рассуждая далее на тему возможных бенефициаров атаки из Москвы на Владимира Плахотнюка, эксперт отметил, что у избирательного блока ACUM нет таких возможностей.

Однако, по его словам, если это был не Игорь Додон и не блок ACUM, то можно предположить, что за всем этим может стоять Илан Шор, у которого есть хорошие связи в Москве, благодаря его жене Саре Шор, известной певице Жасмин, которая дружит с Татьяной Навкой - женой пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и женами некоторых других нынешних и бывших высокопоставленных официальных лиц из Кремля, которым Илан Шор организовывал отдых на Мальдивских островах и других шикарных местах.


«За этой атакой на Плахотнюка точно не стоит Игорь Додон. Но сделано все так, чтобы именно на него все подумали. Цель акции - сделать Додона и Плахотнюка недоговороспособными после выборов, и сделать так, чтобы Плахотнюк прибег к определенным действиям», - отметил аналитик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?