X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мнение: Киртоакэ манипулировал MCК в связи с электронными билетами

9 июл. 2019, 11:51   Политика
3198 0

Дорин Киртоакэ использовал старую спецификацию, чтобы манипулировать Муниципальным советом Кишинева и задержать внедрение системы электронной оплаты на общественном транспорте столицы.

Такое мнение высказал эксперт по градостроительству и муниципальный советник Виктор Киронда после вчерашней пресс-конференции руководства Либеральной партии, организованной в связи с аукционом по системе электронных билетов в общественном транспорте Кишинева.

По словам Дорина Киртоакэ и Иона Чебану, спецификации, которые были обнародованы, были сфальсифицированы.

Виктор Киронда считает, что обвинения Чебану и Киртоакэ основаны на сравнении технической спецификации, утвержденной решением МСК № 15/4 от 22 декабря 2017 года со спецификацией, опубликованной на сайте achizitii.md.

«Ион Чебану и Дорин Киртоакэ сознательно использовали старую спецификацию, чтобы манипулировать Муниципальным советом Кишинева и заставить его отменить аукцион. После обвинений, выдвинутых Ионом Чебану на заседании МСК от СМС 5 июля 2019 года, муниципальный совет выпустил циркуляр, который привел к отмене совершенно законной процедуры тендера в последний день получения предложений. В результате действий Дорина Киртоакэ и Иона Чебану, время и усилия членов рабочей группы по разработке технической спецификации были потрачены впустую, а решение MCК отменить совершенно законный аукцион подорвало имидж совета и поставило под угрозу полезный и необходимый проект для муниципалитета», – утверждает эксперт по градостроительству.


Виктор Киронда признался, что не понимает цели этих действий по затягиванию модернизации общественного транспорта в Кишиневе, но считает «прискорбным, что Дорину Киртоакэ, даже из-за пределов примэрии, смог навредить кишиневцам».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?