X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мнение: У блока AСUM нет четкого понятия, как нужно руководить страной

13 апр. 2019, 14:40   Политика
3372 10

Партии, входящие в блок AСUM, претендуют на правительство Молдовы, но у них нет четкого понятия, как нужно руководить страной.

Такое мнение высказала председатель Партии социалистов Зинаида Гречаная в рамках передачи “Главный вопрос” на телеканале «НТВ-Молдова», передает Noi.md.

Она отметила, что недостаточно только пройти в парламент, но нужно еще и знать, что делать с этими мандатами.

«Партии из блока ACUM претендуют на правительство, но у них нет четкого понятия, как нужно руководить страной. Они говорят, что только они готовы привлечь внешние инвестиции. Но мы должны понимать другое: не может выжить страна, если бюджет сформирован таким образом, что 30% из объема бюджета – это внешняя финансовая помощь в виде кредитов», - заявила Зинаида Гречаная.

«Мы должны понимать, где наши внутренние резервы, как нам превратить экономику из экономики потребления – в экономику производства и экспорта. Вот это мы должны делать. Мы должны договариваться и проводить такую внешнюю политику, чтобы дружить со всеми, и от этого были бы в выигрыше Молдова и народ», – подчеркнула лидер ПСРМ, экс-премьер-министр Зинаида Гречаная.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?