X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мнение: Блок ACUM показал, что идет на конфронтацию с ПСРМ

7 ноя. 2019, 13:45   Политика
3613 4

Блок ACUM демонстрирует, что он не хочет дальше работать с социалистами, он идет на конфронтацию с ними и ставит перед фактом.

Такое мнение высказал политический комментатор Роман Михаеш в ходе программы «Главный вопрос» на телеканале NTV Moldova, передает eNews.

«После местных выборов блок ACUM решил разорвать альянс с социалистами. И они сейчас пытаются сыграть на противоречиях, навязать своего генпрокурора и, возможно, у них в запасе есть какая-то договоренность либо с частью фракции демократов, либо со всей фракцией, потому что иначе я не могу объяснить, почему они идут на такое жесткое противостояние с социалистами», - заявил Роман Михаеш.

Комментируя слова ведущей о том, что вряд ли ACUM будет договариваться демократами, политический комментатор сказал, что «интересы в политике иногда значат больше, чем вражда, которая нам показывается по телевизору».

«Майю Санду десять раз спрашивали, готовы ли они создать коалицию с демократами. Она ответила, что если Плахотнюк и его люди уйдут – то тогда да. Плахотнюк ушел - и поэтому формально я не вижу там противоречий», – подчеркивает Роман Михаеш.


«Сегодня блок ACUM показал, что он не хочет дальше работать с социалистами, он идет на конфронтацию с ними и ставит перед фактом», - заявил политический комментатор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?