Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Политолог: Досрочные выборы приведут к дестабилизации ситуации в Молдове

28 фев. 2019, 7:30   Политика
5962 3

Возможные досрочные выборы были бы неблагоприятными для Республики Молдова в сложившейся ситуации, как на национальном, так и на региональном уровне.

Проведение досрочных выборов с целью формирования Парламента означало бы и дестабилизацию ситуации в стране, передает IPN.

Политический аналитик Роман Михэеш утверждает, что в случае принятия решения об организации досрочных выборов, Правительство Филипа станет временным до создания нового кабинета министров и не сможет иметь реальных переговоров с партнерами по развитию. „Никто не разговаривает с таким правительством. Необходимо правительство со всеми полномочиями, которое быстро начнет деятельность в отношении партнерских отношений Республики Молдова. Нам нужны кредиты, финансирование, инвестиции, никто не обсуждает с правительством, находящимся в исполнении служебных обязанностей”, - отметил Роман Михэеш в ходе передачи „Fabrika” на телеканале Publika TV. По его мнению, самая большая проблема заключается в том, что, согласно Конституции, выборы могут проводиться только один раз в год.

Кроме того, Роман Михэеш считает, что ДПМ может назначить правительство „только с патриотами из Блока ACUM DA – ПДС и ПСРМ, которые уйдут из своих формирований, не соглашаясь с их политикой „путинизации” Республики Молдова.

Бывший замминистра внутренних дел Генадие Косован считает, что дестабилизация ситуации в Республике Молдова является основной целью враждебных сил. „Потому что тогда, когда ситуация дестабилизируется, тогда снижается уровень жизни граждан. Единственное решение, которое я вижу под эгидой Европейского союза, а Румыния и США должны быть посредниками дискуссий между проевропейскими, оппозиционными и правящими силами - это примирение с определенными правилами игры, которые приведут к переосмыслению Республики Молдова и принятию в Конституции словосочетания „европейская интеграция”, - отметил Генадие Косован.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?