X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Государственные деятели возложили цветы по случаю 76-летия освобождения Молдовы от фашистов

24 авг. 2020, 9:38   Политика
3757 11

Сегодня глава государства Игорь Додон совместно с председателем Парламента Зинаидой Гречаной, премьер-министром Ионом Кику, представителями дипломатического корпуса возложили цветы к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Вечность» по случаю 76-летия освобождения Молдовы от фашистов.

24 августа 1944 года советские войска успешно провели Ясско-Кишиневскую операцию и наконец, после трех лет фашистской оккупации, освободили территорию Молдавской ССР. В тот день сотни тысяч солдат и офицеров восстановили свободу Отечества.

«Ясско-Кишиневская операция известна как одна из крупнейших и самых ожесточенных военных операций в годы Второй мировой войны. Наш священный долг – каждый год вместе возвращаться к одной из самых славных страниц нашей истории, чтобы выразить бесконечную благодарность освободителям, ветеранам и солдатам, павшим в кровопролитной военной операции.

Мы всегда будем хранить память о самопожертвовании наших героев, которые ценой собственных жизней заплатили за освобождение нашей страны.

Вечная память героям!» - заявил Игорь Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?