X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Односталко раскритиковал резолюцию, принятую ПАСЕ

28 янв. 2023, 12:15   Политика
2873 1

Депутат-социалист Владимир Односталко раскритиковал резолюцию, принятую Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) относительно соблюдения обязательств Республики Молдова в рамках процесса мониторинга.

Документ был принят в ходе зимней сессии ПАСЕ, за него проголосовали единогласно и без поправок депутаты, присутствовавшие на пленарном заседании во Дворце Европы в Страсбурге.

«Принятая ПАСЕ резолюция, дающая положительную оценку внутренним процессам в Республике Молдова, не соответствует действительности. Во-первых, она исходит от внешней структуры, члены которой не живут здесь в реальности, а информируются исключительно тем, что им говорит правящая партия. Во-вторых, она была принята голосами 56 депутатов из 648! Что отражает «серьезность» документа», — отметил депутат.

По словам вице-спикера парламента Михаила Попшоя, члена национальной делегации в ПАСЕ, принятая резолюция представляет собой наиболее позитивную и обнадеживающую резолюцию за 27 лет с тех пор, как Молдова стала членом Совета Европы.

«Эта резолюция обеспечивает прочную основу для начала усилий по переходу к этапу постмониторинга в ближайшем будущем. Прогресс Республики Молдова в области реформ, несмотря на все трудности, высоко оценивается европейским сообществом. Молдова добивается успеха!» - прокомментировал Михаил Попшой.


Депутат Ион Гроза, глава национальной делегации в ПАСЕ, подчеркнул, что стабильное парламентское большинство создало необходимые условия для того, чтобы Республика Молдова решительно пошла по пути реформ. Эта цель достигается, несмотря на трудности войны и энергетический кризис. "В Европе мы видим наше будущее, наше процветание и нашу свободу", - отметил Ион Гроза.

8
2
0
5
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?