Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6116
Евровидение новостей: 504

Запад хочет вовлечь Молдову в антироссийскую орбиту. Мнение

13 июн. 2021, 10:45   Политика
3649 16

Америка и Европа стремятся вовлечь Молдову в антироссийскую орбиту, чтобы иметь еще один голос в международных организациях.

Такое мнение высказал экс-вице-премьер РМ Александр Муравский, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, сообщает enews.md.

Он отметил, что с точки зрения экономики, Молдова маленькая страна.

«Зададим себе вопрос. Зачем эта маленькая Молдова нужна Америке? С той точки зрения экономики, сбыта товаров и рынка труда мы не представляем никакого интереса. 1-2 миллиона молдаван на рынке труда Европы, где 800 млн населения и рынок заполнен мигрантами с Африки и Азии, они играют какую-то роль? Сбыть европейские товары? Для этого у людей должны быть деньги. Это не те факторы, которые являются определяющими», - говорит экс-вице-премьер.

Александр Муравский считает, что Америка и Европа заинтересованы в том, чтобы Молдова экономически нормально развивалась и люди нормально жили, а их цель только одна: Молдова должна войти в антироссийскую орбиту.


"Маленькая с точки зрения экономики, а политически – это один голос в международных организациях. Это голос бывшего сателлита. Надо понимать, что будет встреча Путина с Байденом, будем надеяться, что накал упадет, но противостояние США и России будет постоянным. Потому что США в силу многих обстоятельств превратилась в мирового гегемона, лозунг «Америка превыше всего» впитывается с рождения и никогда не уйдет. Остаются вопросы экономического характера, мир растет, потребности растут. Россия обладает огромнейшими ресурсами. И главное. Как нам проявить себя во внешней политике, чтобы не превратиться в последователя, который тявкает по судам, когда гавкнул крупный пес?» - отметил Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?