Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Примар наняла на работу своего мужа и зятя. Что ей грозит?

16 авг. 2019, 13:40   Политика
2704 0

Примар одного из сел Страшенского района принял множество решений относительно мужа и зятя, служащих той же примэрии, что является нарушением закона.

В течение 2017 и 2018 годов она подписала 14 административных или правовых документов, касающихся упомянутых близких лиц, таких как: положения, касающиеся совокупности функций, начало процесса оценки деятельности, назначение их ответственными за определенные виды деятельности, предоставление премий, отпусков и материальной помощи.

Более того, примар заключила со своим зятем 2 договора аренды транспортных единиц.

Однако примар не сразу проинформировала об этом вышестоящую инстанцию. Кроме того, он не разрешил в соответствии с правовыми положениями конфликт интересов, возникший в результате ее отношений с близкими людьми.

Примар была проинформирована о начале процедуры проверки, выявленных нарушениях, а также о правах на защиту. Она выразила свою точку зрения в письменном виде, мотивируя свои действия тем, что она была обязана подписать эти акты для исполнения решений местного совета.


После окончательного вступления в силу акта констатации нарушений, который подлежит обжалованию в административном суде, Национальный орган по неподкупности проинформирует компетентные органы о необходимости прекратить полномочия примара, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?