Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Очередная безуспешная попытка: Адвокатов Платона не пустили к их клиенту

12 мар. 2019, 10:40   Политика
2855 1

Адвокаты Вячеслава Платона жалуются на то, что, несмотря на то, что у них была назначена встреча с их клиентом, сотрудники тюрьмы сначала перенесли время визита, а затем вовсе отменили его.

В социальной сети защитники опубликовали видео того, как они безуспешно пытаются добиться встречи со своим клиентом, передает point.md.

Причиной отказа во встрече, по словам сотрудников тюрьмы, снова стало отсутствие свободных мест, где можно провести свидание.

Один из защитников Вячеслава Платона написал на своей странице в социальной сети, что «только такой человек как Пынтя (Игорь Пынтя - директор пенитенциара №13), на имя которого заведено уголовное дело за пытки, получает удовольствие от того, что издевается над адвокатами в холле тюремного учреждения».

Игорь Пынтя пока не прокомментировал эти заявления.


Напомним, что несколько дней назад адвокаты Вячеслава Платона смогли увидеть своего клиента. Это произошло после того, как омбудсмен Майя Бунеску потребовала инициировать и провести внутреннее расследование законности действий / бездействия администрации пенитенциарного учреждения № 13, которые привели к серьезному нарушению прав осужденного, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных.

Омбудсмен также заявила, что намерена подать жалобу в прокуратуру и потребовать возбуждения уголовного дела против ответственных лиц из тюрьмы № 13.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?