X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Депутат от ДПМ попала в два мунсовета

22 окт. 2019, 12:30   Политика
3251 0

Депутат от Демократической партии Елена Бакалу попала по спискам формирования в Кагульский районный совет, а также в Кагульский муниципальный совет в результате местных выборов от 20 октября.

Демократ не решила пока, останется ли она в парламенте или выберет мандат местного избранника.

Елена Бакалу стояла первой в списке, представленном Демократической партией для Кагульского районного совета, а в списке, представленном для Кагульского муниципального совета, она была второй. В результате голосования 20 октября Демократическая партия набрала 699 голосов в Кагульском муниципальном совете и ей предстоит получить еще два мандата советника. В результате распределения голосов в Кагульском районном совете демократы должны получить восемь мандатов.

В телефонной беседе с TV8.md Елена Бакалу заявила, что пока не приняла решения и у нее еще есть время выбрать между должностью депутата и местного избранника.

«Я еще не решила. Еще даже не одобрены мандаты советников. Существует несколько определяющих факторов для принятия решения. Зависит также от команды, которую мы сформируем на местном уровне», - прокомментировала Бакалу.


Уточним, что на кресло примара претендуют еще два депутата-демократа: Александр Ботнарь вышел во второй тур выборов примара Хынчешт, в то время как Григорий Репещук хотел бы вернуться на должность примара города Каушаны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?