X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Парламентская следственная комиссия рассмотрит вопрос об отчуждении имущества профсоюзов

13 фев. 2020, 17:32   Политика
3006 0

Депутаты сформировали комиссию по расследованию для выяснения порядка отчуждения активов из имущества профсоюзов. Комиссия будет действовать в течение 90 дней и проанализирует все сделки, которые были совершены с ценными активами профсоюзов с момента обретения независимости до 2018 года.

Депутат Лилиан Карп, который предложил создать комиссию по расследованию, мотивировал это тем, что за последние 20 лет из имущества профсоюзов были отчуждены активы на миллионы леев, а из 100 объектов Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы (НКПМ) остались только несколько. Были проданы по заниженным ценам отели, туристические базы, санатории, спортивные базы, детские лагеря, передает NOI.md со ссылкой на tv8.md.

Еще один вопрос, который предстоит проанализировать депутатам Следственной комиссии, - это санатории на Черноморском побережье (в Сергеевке). В конце 90-х годов лидеры Конфедерации профсоюзов решили разделить имущество Молдовы с украинскими компаниями пополам, что привело к захвату и управлению санаториями и базами отдыха украинскими компаниями.

В комиссию по расследованию вошли девять депутатов: двое из фракции ПСРМ - Анатолий Лабунец и Виталий Евтодиев; два демократа - Ангел Агаки и Василе Бытка, Лилиан Карп и Вероника Рошка - из ПДС, Василе Нэстасе и Стела Макарь - из ППДП и Денис Уланов - из фракции Партии Шора.

Депутат Лилиан Карп был избран председателем комиссии по расследованию, демократ Ангел Агаки стал зампредседателя, а социалист Виталий Евтодиев – секретарем комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?