Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реното Усатому не нравится, что активистка из Бельц говорит о проблемах города

23 сен. 2020, 10:35   Политика
8869 13

Мэр Бельц Ренато Усатый пытается прикрыть свою некомпетентность наглыми атаками на гражданских активистов. Это произошло в случае председателя бельцкой общественной организации Asociația pentru Drepturile omului LEX XXI Дианы Гросу, которая часто указывает на злободневные городские проблемы.

В сообщении в социальной сети гражданская активистка написала, что после ее заявлений о некомпетентности местных властей мэр Ренато Усатый обвинил ее в организации протестов.

"Ваша ложь в мой адрес – это очень неприличный шаг, недостойный. Также недостойный политика такого уровня, неспособного признать, что за последние 5 лет в Бельцах было потрачено море денег на глупости. И при нормальном распределении денег хватило бы больше средств на ямочные ремонты дорог", - написала Гросу.

Она посоветовала Усатому искать врагов в своем окружении.

"Людей с сомнительными репутациями, заработавших свои капиталы на аферах с прошлой властью. Или искать врагов в примэрии, которая состоит из всех старых чиновников, которые распродавали земли в парке, раздавали разрешения на строительство, разрешения на торговлю. Зайдите на ваше рабочее место в мэрию, посмотрите всем этим чиновникам в глаза. А потом решите, кто вам больше вредит – Диана Гросу или ваше окружение, которое продолжает отдавать землю в аренду за копейки, давать разрешения на стройку заправок в обход Градостроительных советов и так далее. Бельчане начинают видеть это", - отметила Гросу.


Пост активистки получил вирусную популярность, а в комментариях жители Бельц выступили в ее поддержку. «Действительно, встретиться с нашим мэром невозможно», «Усатый точно «немного» бандит», - написали пользователи соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?