X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Новак рассказал, с кем ПСРМ ведет переговоры на местном уровне

5 ноя. 2019, 8:52   Политика
3639 0

Советники от Партии социалистов (ПСРМ), которые получили большой процент в районных и местных советах, ведут переговоры о создании большинства только с советниками от блока ACUM, заявил депутат-социалист Григорий Новак.

«Во многих районах инициаторами дискуссий являются советники от блока ACUM. Они ориентированы на то, что происходит на уровне страны, и они делают это также на районном уровне», – заявил депутат в эфире передачи «Cutia Neagră» с Марианой Рацэ на канале TV8.

Что касается должности районных председателей, Новак отмечает, что социалисты готовы уступить многие посты потенциальным партнерам из блока: «Чтобы продемонстрировать, что мы настроены позитивно, мы готовы отказаться даже от того, что мы можем получить, например, в Криулянах».

Однако он утверждает, что до сих пор не создано никаких местных коалиций.

«У нас пока нет большинства, и там, где люди были избраны, они пришли работать, а не для мебели. Страна находится в довольно тяжелом положении, мы являемся самым бедным государством в Европе (...). Там, где у нас нет большинства, мы анализируем ситуацию и слева, и справа. Мы точно знаем, что не будем вступать в коалицию с ДПМ (Демократической партией) и Партией "Шор"», –подчеркнул депутат Владимир Боля блока ACUM (фракция ПДС).


Коалиции большинства на местном уровне могут быть созданы только после того, как избирательные органы утвердят мандаты советников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?