X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Новак: «Депутаты Майи Санду устраивают шумиху по поводу кредитов от ЕС»

28 мая. 2020, 14:46   Политика
4937 8

ПСРМ хочет, чтобы финансовая поддержка, предлагаемая Европейским союзом, была предназначена для врачей и всей медицинской системы, для дорог и акведуков, для фермеров, для создания новых рабочих мест, но не для неправительственных организаций и СМИ, которые продвигают Майю Санду.

Об этом написал депутат-социалист Григорий Новак в Facebook.

«Мы надеемся, что ЕС передаст ранее обещанную прямую поддержку бюджета в ответ на обязательства, которые Молдова уже приняла. В то же время мы понимаем, почему ПДС настаивает, чтобы миллионы евро поступали от европейцев для неправительственных организаций и политизированной прессы, которые работают безостановочно в пользу Майи Санду и ПДС, а не для нашего народа, не для Молдовы», – пишет Новак.

Новак добавил, что депутаты ПДС спекулируют на этой помощи, пытаясь получить политические дивиденды.

«Заблокировав помощь из России на сумму 200 млн евро (почти 4 млрд леев), которые должны были прийти для финансирования медицинской системы, для местных и национальных дорог, для поддержки фермеров и т.д., теперь депутаты Майи Санду пытаются устроить шумиху вокруг объявленных Европейским союзом кредитов для Молдовы», – подчеркнул Григорий Новак.


Депутат заявил, что молдавское правительство выполнило выдвинутые ЕС условия для нового транша макрофинансовой поддержки, но на ходу появились новые политические условия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?