X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новак: «Реницэ и Карп продвигают закон, который был поддержан Плахотнюком»

29 июн. 2020, 16:10   Политика
2735 3

Депутаты от блока ACUM Юрий Реницэ и Лилиан Карп, которые называют себя "борцами с олигархией", продвигают закон, ранее поддержанный и принятый бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.

Об этом пишет в Facebook социалист Григоре Новак. По словам Новака, это еще раз демонстрирует, что Реницэ и Карп – люди Плахотнюка, которые проникли в блок ACUM.

«Олигархические "консервы" с понедельника опять были вскрыты. Сегодня депутаты Юрий Реницэ и Лилиан Карп, которых беглый олигарх Влад Плахотнюк "законсервировал" в бывшем блоке ACUM, предложили законопроект о передаче Службы государственной охраны из подчинения главе государства парламенту. Реницэ и Карп сейчас продвигают закон, который Влад Плахотнюк принял несколько лет назад, когда Республика Молдова была захваченным государством. Всем становится все яснее, что депутаты Реницэ и Карп принадлежат не Майе Санду или Андрею Нэстасе, а Владу Плахотнюку. Телом и душой, а также с законодательными инициативами в интересах олигарха», – написал Новак.

Уточним, что в июне 2019 года Государственная служба охраны перешла в подчинение президента страны. За соответствующий законопроект проголосовал 61 депутат ACUM и ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?