X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Новые меры по развитию государственного внутреннего финансового контроля

25 янв. 2018, 12:11   Политика
4318 3

С целью улучшения управления публичными финансами правительство утвердило Программу развития государственного внутреннего финансового контроля на 2018-2020 гг. и План действий по ее внедрению, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Применением данного документа правительство намерено повысить эффективность публичной администрации, преодолеть бюрократию, снизить коррупционные риски и предоставлять гражданам и экономическим агентам качественные услуги.

Концепция государственного внутреннего финансового контроля предусматривает повышение уровня ответственности управленческого звена и состоит из трех составляющих: финансовый менеджмент и контроль, внутренний аудит и центральная единица по гармонизации.

Меры, предусмотренные новой программой, будут направлены на создание предпосылок для повышения уровня ответственности управленческого звена, а также создание платформ для ввода государственного внутреннего финансового контроля в министерствах и центральных органах власти.

Твиннинг-проект, финансируемый ЕС и Министерством финансов Голландии, поддержит данную инициативу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?