Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые подробности о кибератаках в день парламентских выборов

4 апр. 2019, 15:50   Политика
2231 0

По сообщению ЦИК, инцидентам в сфере кибербезопасности, зарегистрированным в день выборов 24 февраля, успешно противостояли эксперты из Службы информационной и кибербезопасности (СИКБ).

Согласно отчету СИКБ, был предпринят ряд попыток нанести вред инфраструктуре информационно-коммуникационных технологий Центральной избирательной комиссии, а также попытки получить несанкционированный доступ к компонентам, связанным с обеспечением инфраструктуры парламентских выборов. Преследуемая цель состояла в изменении электронного контента, к которому был получен доступ.

В рамках спецмер по предотвращению и реагированию, специалисты Службы оперативно среагировали на все выявленные угрозы и отклонения и сумели пресечь кибератаки и обеспечить бесперебойное функционирование информационной системы, обеспечив прозрачность и защищенность результатов парламентских выборов от 24 февраля.

Отчет об инцидентах кибербезопасности, зарегистрированных во время выборов 24 февраля 2019 года, включает в себя основные категории инцидентов, произошедших в киберпространстве за указанный период, а также меры реагирования, предусмотренные специалистами СИКБ.

В целях обеспечения информационной безопасности избирательного процесса было создано и поддержано более 4200 безопасных каналов между избирательными участками по всей стране и 300 безопасных каналов для избирательных участков за рубежом, а также безопасность платформы для презентаций в режиме онлайн хода голосования и предварительных итогов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?