X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нику Попеску поедет на следующей неделе в Киев и Москву

6 сен. 2019, 16:00   Политика
2929 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску объявляет, что в начале следующей недели он отправится с официальным визитом в Киев по приглашению своего украинского коллеги.

После визита в Киев Попеску поедет в Москву, где проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Наши отношения с Украиной, нашим соседом и нашим стратегическим партнером, заслуживают особого внимания, поэтому я нахожусь в постоянном контакте с украинскими коллегами. 9 сентября я буду с рабочим визитом в Украине по приглашению моего коллеги Вадима Пристайко. Во время этого визита мы запланировали переговоры с несколькими должностными лицами из Кабинета министров и Верховной Рады Украины. Мы обсудим двустороннюю повестку дня, региональное и международное сотрудничество, европейскую интеграцию, а также другие темы, представляющие общий интерес», – написал министр на своей странице в Facebook.

Отметим, что 11 сентября Попеску ждут в Москве, где он встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. На днях об этом объявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?