Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Нику Попеску: «Это новый исторический день для нашего вступления в ЕC»

17 июн. 2022, 15:11   Политика
2810 0

Вице-премьер Нику Попеску выступил с заявлением после заключения Коллегии Европейской комиссии по заявке Молдовы на членство в ЕС. Попеску настроен оптимистично и надеется, что наша страна в кратчайшие сроки получит статус страны-кандидата в ЕС.

«Это новый исторический день для нашего вступления в Европейский союз.

Сегодня Коллегия Европейской комиссии приняла заключения по заявкам Республики Молдова, Украины и Грузии на вступление в ЕС.

Я приветствую тот факт, что в Мнении, сформулированном и обнародованном председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и комиссаром по вопросам добрососедства и расширения Оливером Вархейи, Европейская комиссия рекомендует государствам-членам ЕС предоставить нашей стране статус кандидата на вступление на основе понимания того, что Республика Молдова предпримет дополнительные усилия в ряде ключевых областей, таких как реформа юстиции, борьба с коррупцией и государственное управление.

Вместе мы сделали очередной шаг в необратимом сближении страны с великой европейской семьей. Вместе с командой президента, правительства и парламента мы полны решимости активизировать реформы, ожидаемые нашими гражданами. Мы понимаем, что этот процесс будет сложным, но направленным на достижение четкой цели – развитие и модернизация Республики Молдова и получение статуса члена ЕС.


Мы рассчитываем на то, что на заседании Совета Европы 23-24 июня государства-члены поддержат рекомендацию Европейской комиссии, решение, которое привяжет нас к самому долгоживущему проекту мира, процветания и демократии на европейском континенте», — заявил Нику Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?