X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Попеску - о визите Майи Санду в Россию: "Встреча состоится, как только достигнем общего знаменателя"

23 ноя. 2021, 10:15   Политика
3572 2

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску заявил, что Майя Санду поедет с визитом в Россию только в том случае, если власти Российской Федерации и Республики Молдова достигнут общего знаменателя по нескольким решениям, но встреча ради встречи не состоится. Заявления были сделаны во время передачи IN PROfunzime.

«Мы договорились с российской стороной подготовить больше документов, решений. Если на уровне министерств мы достигнем общего знаменателя по нескольким решениям, тогда эта встреча состоится. Но встреча ради встречи не состоится - это позиция обоих государств», — сказал Попеску, передает Noi.md со ссылкой на Nokta.md.

При этом Попеску прокомментировал заявления Сергея Лаврова о том, что «встреча состоится сразу после того, как будет накоплено достаточно позитивного контента и будет согласие лидеров».

«Мы договорились работать по этому позитивному содержанию, по соглашениям и взаимопониманиям», — добавил министр иностранных дел.

Нику Попеску 17 ноября находился с визитом в Москве по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова. Состоялись встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, с заместителем главы Администрации президента Российской Федерации Дмитрием Козаком и председателем Комитета по международным делам Совета Федерации Григорием Карасиным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?