Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Нику Попеску: «Я получил сильный посыл о поддержке США»

2 дек. 2021, 16:05   Политика
2753 0

Заместитель премьер-министра Молдовы, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с министром иностранных дел США Энтони Блинкеном на полях заседания Совета министров ОБСЕ.

«Я рад получить сильный посыл о поддержке инициированной властями программы реформ со стороны Соединенных Штатов», - сказал министр Нику Попеску.

В ходе встречи главы двух дипломатических миссий обсудили вопросы, связанные с развитием и укреплением молдавско-американских отношений в различных сферах, представляющих взаимный интерес в рамках Стратегического диалога, необходимость перезапуска отраслевых рабочих групп в области правосудия и верховенства права, в торгово-экономической сфере, а также в области энергетической безопасности.

В то же время дипломаты обменялись мнениями о текущей ситуации в восточноевропейском регионе, а также о последних событиях по приднестровской проблеме. В этом контексте вице-премьер Нику Попеску поблагодарил своего собеседника за поддержку Соединенных Штатов Америки в переговорном формате «5 + 2».

«Мы отметили полезность помощи и опыта США в укреплении демократических институтов, борьбе с коррупцией на высоком уровне, продвижении реформы правосудия и улучшении инвестиционного климата», - отметил вице-премьер Нику Попеску.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?