X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Можно ли ожидать коалиции ПСРМ - ДПМ?

10 апр. 2019, 7:51   Политика
3381 3

Коалиция между Демократической партией и Партией социалистов представляется наиболее вероятной, если проанализировать варианты, находящиеся в нынешнем поле зрения.

Так считает политолог Корнелиу Чуря. Кроме того, аналитик говорит, что переговоры проводятся за кулисами, передает IPN.

„Мы даже не знаем, проводились ли секретные переговоры, например, между ДПМ и ПСРМ. Нам известны только публичные заявления”, - заявил Корнелиу Чуря на телеканале Publika TV.

По его мнению, с политической точки зрения все коалиции невозможны, и не должны создаваться. Однако политика - это искусство возможного, и существует вероятность создания союза между несовместимыми сторонами, отмечает комментатор. Корнелиу Чуря акцентирует внимание на самом последнем опросе IMAS, который показывает, что некоторые избиратели считают коалицию между демократами и социалистами возможной.

Журналист Петру Богату считает, что формально пакет, предложенный Партией социалистов вчера, адресован всем партиям.

Два дня назад блок ACUM пригласил ПСРМ обсудить пакет проектов о „деолигархизации государства” и принятии ответственности за создание правительства меньшинства. Впоследствии Партия социалистов представила свой пакет законов, предложил избрать Зинаиду Гречаную спикером, а также принять под свой контроль министерства обороны и иностранных дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?