Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Наталья Гаврилица посетила агропромышленный комплекс в Ниспоренах

26 янв. 2023, 15:30   Политика
2141 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица посетила агропромышленный комплекс в селе ШишканыНиспоренского района, специализирующийся на переработке и сушке фруктов. Компания реализует готовую продукцию на внутреннем рынке, а также в таких странах, как Румыния, Болгария, США, Канада и др.

Наталья Гаврилица заявила, что поддержка предпринимателей является одним из приоритетов правительства. Исполнительная власть будет продолжать поддерживать деловую среду посредством Организации по развитию предпринимательства, включая фонд FACEM, который включает долгосрочные кредитные линии с фиксированной процентной ставкой, чтобы экономические агенты могли лучше планировать свои инвестиции.

Премьер-министр также сообщила, что существует и государственная компенсационная программа, предназначенная для экономических агентов. «Как и в прошлом году, мы создадим механизм компенсации расходов на электроэнергию и газ на три месяца в зимний период. Сейчас мы работаем над развитием этого инструмента. В ближайшее время мы сообщим вам подробности», — добавила Наталья Гаврилица.

0
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?