Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Наталья Гаврилица провела встречу с председателем JICA Акихико Танакой

28 сен. 2022, 14:13   Политика
3447 0

Перспективы расширения молдавско-японского сотрудничества и использования возможностей для реализации потенциальных двусторонних проектов были проанализированы сегодня в ходе встречи премьер-министра Республики Молдова Натальи Гаврилицы с председателем Японского агентства международного сотрудничества (JICA ) Акихико Танакой.

Обсуждение касалось проектов, осуществленных при поддержке JICA в нашей стране, а также реализуемых в настоящее время. В этом контексте Наталья Гаврилица поблагодарила председателя JICA за помощь, оказанную Японией в управлении пандемическими кризисами и беженцами, а также за постоянную поддержку, оказываемую Японией для модернизации ключевых областей, таких как сельское хозяйство, здравоохранение, защита окружающей среды.

«Мы уверены в потенциале Республики Молдова на пути модернизации и развития демократических ценностей. При поддержке наших партнеров, с которыми мы разделяем общие ценности, таких как Япония, нам удастся преодолеть все эти кризисы и построить европейское и процветающее государство", - отметила Наталья Гаврилица.

Премьер-министр запросила у правительства Японии дополнительное финансирование в связи с кризисом, вызванным войной в Украине, и необходимостью поддержки семей и бизнеса в Молдове, в связи с увеличением расходов на энергоресурсы и другие нужды.

Акихико Танака высоко оценил усилия молдавских властей по модернизации нашей страны и подтвердил поддержку Японией укрепления национальной экономики и укрепления энергетической безопасности.


JICA — государственная организация, уполномоченная поддерживать экономический и социальный рост в развивающихся странах и содействовать международному сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?