X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе vs Санду и президентские выборы: Насильно мил не будешь

28 фев. 2020, 8:45   Политика
3642 1

Депутат Платформы DA Александр Слусарь, считает, что участие в выборах двух кандидатов от правых политических партий будет сложной ситуацией, отметив, однако, что «насильно мил не будешь», имея в виду разделение блока ACUM на две парламентские фракции (ППДП и ПДС) и отсутствие консенсуса по общему беспартийному кандидату на президентских выборах.

Заявление было сделано в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

«Конечно, математически, психологически, политически – не лучшее решение, чтобы каждая правая партия имела своего кандидата. С другой стороны, что делать, насильно мил не будешь», – отметил Александр Слусарь, говоря об участии Майи Санду и Андрея Нэстасе в президентских выборах осенью, передает noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«Блок ACUM юридически распался, когда появились две политические фракции. Если бы в парламенте сохранился блок ACUM, он продолжил бы свою деятельность. Две фракции появились сначала в парламенте, потом в Муниципальном совете. Мы как-то внушили обществу, что это единство существует, и мы сделали все возможное и невозможное для сохранения единства, в то время как наши партнеры были сдержаннее», – добавил депутат.

В то же время Слусарь дал понять, что если политический консенсус не будет достигнут, ППДП будет действовать сама по себе на президентских выборах. «Мы все еще выступаем с идеей единства не потому, что мы слабые, а потому, что такова философия Платформы DA. Мы можем пойти самостоятельно и получить хороший результат на любых выборах», – подчеркнул Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?