X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе в ответ на обвинения ДПМ: Канду и другие – слишком мелкие (ВИДЕО)

12 авг. 2019, 15:10   Политика
5089 1

Министр внутренних дел Андрей Настасе отреагировал на заявления, демократа Андриана Канду в отношении уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой по факту узурпации государственной власти.

«Что касается Платформы DA, то я уверен, что мы, а также блок ACUM, никогда не поступим так, как ДПМ, Канду, Плахотнюк и другие. Мы придерживаются определенных принципов, определенных основополагающих ценностей, и сейчас думаем о том, как сделать жизнь наших граждан лучше. Что касается Канду и других, они слишком мелкие для нас, чтобы ими заниматься. Что касается решения о снятии иммунитета, то оно остается за парламентом. Прокурор может его запросить», – заявил Нэстасе.

Министр добавил, что во время встречи с директором Службы информации и безопасности и врио генерального прокурора выступил с заявлением, в котором дал гарантии, что не будет вмешиваться в деятельность прокуратуры.

«Это важно для меня, а также для блока ACUM», – подчеркнул Андрей Нэстасе.

Напомним, что бывший спикер парламента и нынешний депутат ДПМ Андриан Канду рассматривает уголовное дело, возбужденное Генеральной прокуратурой по факту узурпации государственной власти, как «очевидный способ запугивания и преследования по политическим мотивам с целью раскола Демократической партии».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?