Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Нэстасе: Платформа DA может предложить кандидатуру нового премьер-министра

13 мая. 2020, 13:46   Политика
3470 3

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе заявил сегодня на пресс-конференции, что правительство Кику должно быть отправлено в отставку и нужно утвердить новый кабинет министров. Более того, Нэстасе заявил, что его партия готова предложить нового премьер-министра.

"Нам нужно новое правительство Европейского вдохновения, заслуживающее доверие на внутреннем и внешнем уровнях. (... Правительство Кику должно распасться. (...) Платформа DA готова вступить во власть и предложить нового премьер-министра”, - заявил Андрей Нэстасе, передает newsin.md.

Напомним, что сегодня и Майя Санду заявила, что партия "Действие и солидарность" рассматривает возможность отставки правительства Кику и назначения нового исполнительного органа.

"Мы обеспокоены тем, что это правительство не может справиться с санитарным кризисом, и мы сталкиваемся с серьезными проблемами в области здравоохранения. Это правительство ничего не делает, чтобы помочь предпринимателям. Я видела, как это правительство не предпринимает никаких усилий для получения ресурсов из-за пределов страны. С одной стороны, я не знаю, как вести переговоры по кредитному соглашению с Российской Федерацией, с другой стороны, премьер-министр, бесстыдно говорит, что не выполнит условия для второго перевода макрофинансовой помощи от ЕС. Это примеры безответственного поведения. По этой причине мы рассматриваем возможность отставки этого правительства и назначения другого правительства”, - заявила Майя Санду.

Она подчеркнула, что отставка правительства произойдет только тогда, когда будет возможность назначить новый кабинет министров и будет набрано необходимое количество голосов в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?