X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе обвиняет Майю Санду в падении правительства, которым она руководила

7 фев. 2020, 9:12   Политика
5558 6

Лидер ППДП Андрей Нэстасе обвинил лидера ПДС Майю Санду в том, что она передала власть Партии социалистов и президенту Игорю Додону.

Он заявил об этом в ходе передачи Cutia Neagră на телеканале TV 8.

«Игорь Додон укрепился тогда, когда власть была сдана. До тех пор он был никто. Тогда, когда у нас было проевропейское правительство, с внешней поддержкой, Додон был никто. В тот момент, когда Додон получил всю власть, конечно, он укрепился. Это абсолютно естественно», - заявил Андрей Нэстасе.

Лидер ППДП отметил, что формирование под его руководством приложило большие усилия, чтобы сохранить единство блока ACUM, в отличие от Партии «Действие и солидарность» во главе с Майей Санду.

«Платформа DA всегда делала все, что в ее силах, чтобы оставаться единой. К сожалению, молдавские политики выбирают нечто иное, и мы уважаем их выбор», - добавил Андрей Нэстсае.


Напомним, что правительство во главе с Майей Санду было отправлено в отставку 12 ноября в результате вотума недоверия, голосами 63 депутатов фракций ПСРМ и ДПМ.

Голосование прошло менее чем через неделю после того, как Майя Санду взяла на себя ответственность за закон, позволявший ей лично проводить предварительный отбор кандидатов на должность генерального прокурора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?