X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе не исключает создания функционального правительства совместно с ПСРМ

13 апр. 2019, 12:26   Политика
3367 10

Председатель Партии Платформа Достоинство и Правда Андрей Нэстасе, сопредседатель блока ACUM, говорит, что переговоры с Партией социалистов будут продолжены, но видно будет, куда поведут эти переговоры.

Заявление было сделано в контексте, в котором ПСРМ заявила, что готова создать „парламентское большинство, с действующим правительством, а не с миноритарным, с Политическим блоком ACUM”, передает IPN.

Андрей Нэстасе говорит, что члены блока ACUM соберутся на совете блока и в рамках фракций ПДС и ППДП и ответят на заявления социалистов.

Андрей Настасе сказал, что если между ACUM и ПСРМ возрастет уровень доверия, то можно будет обсудить некоторые формулы, в том числе вопрос о правительстве, о миноритарном или мажоритарном правительстве. „Когда мы дойдем до этого, мы сможем поговорить, и если дела пойдут действительно хорошо, мы создадим функционирующее правительство”, - сказал сопредседатель ACUM. В то же время Андрей Нэстасе отметил, что сейчас соотношение доверия между двумя формированиями находится „на нуле”.

Сопредседатель блока ACUM считает также, что намеренно идет на блокирование принятия законов в Парламенте и тем самым дело ведется к досрочным выборам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?