Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе все еще ждет, что Санду откажется от участия в президентских выборах

25 авг. 2020, 15:46   Политика
2577 2

Андрей Нэстасе все еще ждет, что Майя Санду выйдет из президентской кампании в его пользу, как она обещала в 2016 году. Заявление прозвучало в одной из передач на Unimedia.

«Я жду от тех, кто обещал, что сдержат слово. Пусть будут честными с самими собой, с гражданами, с партнерами», – заявил Нэстасе.

В то же время лидер Платформы DA упрекнул Майю Санду в том, что она преследует свои личные интересы и не принимает во внимание интересы граждан.

«Почему каждый раз, когда Нэстасе выступает с призывами к единству, кто-то принимает их только в том случае, если это объединение устраивает его лично или его партию. А если это объединение служит общественному благу, интересам граждан, интересам страны, оно уже не устраивает. Вот в 2016 году общий кандидат был хорош, а в 2020 году он уже не годится, потому что в 2020 году должен был быть кто-то другой», – пояснил Нэстасе.

Ранее Андрей Нэстасе заявлял, что в 2016 году, когда он отказался от президентской избирательной кампании в пользу Майи Санду, была договоренность о том, что на следующих президентских выборах лидер ПДС поддержит председателя ППДП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?