X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Нэстасе называет Чеботаря попугаем

20 сен. 2019, 7:50   Политика
2871 0

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе считает, что демократ Владимир Чеботарь «занимается инсинуациями», когда говорит, что его преследуют по заказу лидера ППДП. Нэстасе потребовал доказательств и заверил, что «политическая полиция была упразднена».

«Г-н Чеботарь что-то путает, но он, вероятно, не до конца понял, что Плахотнюка больше нет в стране, что расформирована политическая полиция, которая следила за людьми во времена Плахотнюка, врывалась в частную жизнь журналистов, гражданских активистов и других людей. Уверяю Чеботаря, что в Республике Молдова отныне соблюдаются права, предусмотренные Конституцией. Эти инсинуации не делают ему чести. Он должен провести доказательства, иначе он просто попугай», – заявил Нэстасе.

Реакция последовала после того, как бывший министр юстиции, демократ Владимир Чеботарь заявил, что его преследует «то СИБ, то по указанию Андрея Нэстасе». «Я вижу, как за мной следят, как едут машины по указанию конкретного министра. Они меняются. Иногда СИБ, а иногда – по указанию Нэстасе, это разные люди, машины, которые не принадлежат МВД», – сказал Чеботарь во вторник вечером в студии передачи «Политика».

Напомним, что ранее Андрей Нэстасе направил врио генпрокурора письмо с просьбой инициировать процедуру отмены парламентского иммунитета и провести расследование в отношении Чеботаря по делу о краже миллиарда.

Отметим, что в четверг, 19 сентября, парламент проголосовал за отмену неприкосновенности Владимира Чеботаря. Генеральная прокуратура уточнила, что «есть обоснованные подозрения, что депутат Владимир Чеботарь в 2013 году, превысив служебные обязанности и в интересах организованной преступной группы, непосредственно способствовал захвату Международного аэропорта Кишинэу, инициировав проект государственно-частного партнерства для концессии аэропорта с целью передачи активов аэропорта экономическому агенту, созданному и связанному с преступной группой».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?