Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе стал почетным доктором Англо-католического университета св. Павла

8 сен. 2020, 9:31   Политика
2402 4

Сенат Англо-католического университета св. апостола Павла в Риме принял решение о присвоении звания почетного доктора г-ну Андрею Нэстасе, гражданину Республики Молдова, председателю партии «Платформа достоинства и правды».

Согласно пресс-релизу, решение было принято после глубокого анализа всей деятельности г-на Андрея Нэстасе, устойчивой, последовательной и долгосрочной на пользу и в поддержку демократии, терпимости и подлинного экуменизма.

«Г-н Андрей Нэстасе – лидер своего поколения, он является катализатором всей положительной энергии, стоящей за движением за национальное освобождение в Республике Молдова, и за последние 10 лет продемонстрировал полную приверженность принципам и ценностям гуманности, справедливости и права людей на лучшую жизнь, независимо от их политических симпатий или религиозной принадлежности. Усилия Андрея Нэстасе по приближению Республики Молдова к латинскому европейскому пространству, к которому он принадлежит, его работа по сближению между Республикой Молдова и Италией и забота о гармоничной интеграции молдавской диаспоры в наши итальянские общины – веские аргументы в пользу нашего решения оценить таким образом деятельность того, кто представляет идеалы свободы и демократии народа Республики Молдова», – отмечается в пресс-релизе.

Звание, присвоенное Сенатом университета, в равной степени является признанием идеалов, стремлений, труда и борьбы народа Республики Молдова за справедливость и лучшую жизнь и признанием жертв, принесенных за последние годы Андреем Нэстасе и всеми честными и мужественными людьми в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?