X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нэстасе об отношениях с Майей Санду и о Блоке ACUM

24 ноя. 2020, 8:20   Политика
9943 1

Андрей Нэстасе, лидер Партии "Платформа достоинство и правда", утверждает, что лидер Партии действия и солидарности Майя Санду взяла в ходе избирательной кампании ряд обязательств, которые Платформа DA поддержала.

В связи с этим политик ждет, чтобы Майя Санду вступила в должность президента для реализации обещанных пунктов. В то же время, отвечая на вопрос, в каких отношениях находится с Майей Санду, лидер Платформы DA сказал, что это „корректные” отношения, отмечает IPN.

„Я поздравил г-жу Санду, мы обменялись мнениями, и я жду, что будут проведены все процедуры, в том числе в Конституционном суде. Я видел, что в последнее время, в ходе избирательной кампании, она взяла на себя ряд обязательств, которые мы обещали людям. Я также жду решения парламента о статусе захваченного государства, а также ряд обязательств, которые мы обещали людям, чтобы они были доведены до конца. Ситуация, через которую проходит Республика Молдова, не позволяет нам оставаться в стороне, особенно избранному президенту, получившей такую крупную поддержку народа”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova.

Кроме того, в контексте дискуссий об инициировании досрочных парламентских выборов и заседания Блока ACUM, Андрей Нэстасе отметил, что он один из тех, кто выступил за создание этого блока.

„Я был инициатором Блока ACUM, и я сделал все что мог, чтобы блок сохранился. Я думаю, что в настоящее время каждая из составных частей блока должна преобразиться. Платформа DA на данный момент находится в процессе переосмысления, и, конечно же, все решения остаются на усмотрении руководящих органов”, - добавил лидер Платформы DA.

Что касается досрочных парламентских выборов, политик заявил, что возглавляемое им формирование готово к таким выборам.

„Преждевременно обсуждать это, тем более что выборы не запланированы и у нас не так много перспектив с досрочными выборами. Дело в том, что Платформа „Достоинство и правда” готова к досрочным выборам, и мы хотим их, потому что то, что представляет сегодня парламент, не является свободным волеизъявлением граждан”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?