Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Нэстасе – об уничтожении избирательных буклетов: «Это был огромный ущерб»

23 окт. 2019, 11:00   Политика
3135 6

Избирательные буклеты Андрея Нэстасе, на которых было напечатано изображение с памятником Стефану Великому и которые были уничтожены по решению суда, стоили более 60 тысяч леев.

Андрей Нэстасе утверждает, что это существенная сумма для блока ACUM.

«Они стоили не менее 60 тысяч леев. Это был огромный ущерб», - сообщил Нэстасе во время телепрограммы «Политика» Натальи Морарь на TV8.

По словам политика, во время принятия решения о печати этих буклетов он находился за пределами страны, в противном случае не допустил бы нарушения законодательства о выборах: «Я не хочу оправдываться. Я признал свою ответственность за произошедшее и заявил, что буклеты будут немедленно отозваны, несмотря на то, что они дорого нам обошлись. Молодой человек, волонтер (потому что ему на самом деле не платят), на последней сотне метров посчитал необходимым поставить мою фотографию, которая мне самому не нравится, а также добавить размытое изображение памятника Стефану Великому».

Андрей Нэстасе считает, что решение судей, которые его наказали, говорит о том, что положение дел меняется: «Правосудие в деле Чебана постановило одно, а в моем случае постановило противоположное. Это еще раз подтвердило, что в Молдове положение меняется медленно, но верно. Суд наказывает министра внутренних дел с приостановленными полномочиями. Во времена Плахотнюка вы могли бы себе такое представить? Я держусь подальше от правосудия и принимаю любой приговор».


После выборов Нэстасе считает необходимым, чтобы компетентные органы проверили правильность деклараций сторон в финансовых отчетах, представленных в Центральную избирательную комиссию во время избирательной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?