X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе – о подходящем кандидате на местных выборах

28 июл. 2019, 14:00   Политика
3153 1

Министр внутренних дел, председатель Платформы достоинства и правды Андрей Настасе дат понять, что осенью он может баллотироваться на местных выборах на пост примара Кишинева.

Отвечая на вопрос, кто является наиболее подходящим кандидатом, Андрей Нэстасе сказал, что «самый важный ответ дали жители столицы и ее золотого пояса, пригорода, путем голосования в прошлом году».

«Как гражданин и лидер Платформы достоинства и правды я хочу, чтобы у нас была хорошо управляемая столица, которой гордятся граждане – с чистыми улицами, ухоженными парками, высококачественными общественными услугами, современными и безопасными транспортными средствами. Я работаю над тем, чтобы все это было с любой позиции, сейчас и в качестве министра внутренних дел. Что касается кандидатуры на должность примара, думаю, что главный ответ дали жители столицы и ее золотого пояса, пригорода на выборах в прошлом году. Однако их голоса были проигнорированы Плахотнюком в результате несправедливых решений его карманного правосудия, и я обжаловал эти решения в международных институтах, в том числе в ЕСПЧ», – заявил Андрей Нэстасе в интервью Tribuna.

Досрочные выборы в местные органы власти в столице были отменены первым судом, которые мотивировали свое решение тем, что Андрей Нэстасе, выигравший выборы, проводил агитацию в день выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?