X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нэстасе – об ожиданиях людей: Нужно набраться немного терпения

29 июл. 2019, 9:50   Политика
3644 3

Вице-премьер Андрей Нэстасе понимает, что граждане Молдовы возлагают большие надежды на новые власти, но заявляет, что не так просто «демонтировать олигархическую систему, построенную десятилетиями, за один месяц».

«Я очень хорошо понимаю и иду навстречу ожиданиям людей. Поверьте, нет никого, кто хочет больше меня, чтобы окончательно изменить положение вещей к лучшему. Только теперь, когда я получил доступ к важной информации, я осознаю риски, которым подвергся я и моя семья на протяжении всего этого периода. Но я призываю людей проявить немного терпения, чтобы мы могли изменить все основательно, создать сильные институты и сделать демократические процессы необратимыми», – пишет Нэстасе в Facebook.

Чиновник говорит, что там, где мог, он действовал немедленно.

«Самым последним примером является ликвидация Управления специальных операций Национального инспектората расследований, которое представляло собой подлинную политическую полицию против граждан, о котором знали Жиздан и Пынзарь. В других случаях, связанных с контрабандой, растратой, хищением общественного имущества, нарушением прав человека и т. д., мы начали расследования, но теперь они зависят от надлежащих действий прокуратуры, включая задержания, аресты и т. д. Министру внутренних дел больше не нужно быть прокурором или судьей, как позволяли предыдущие режимы», – добавил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?