X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Нэстасе: Высший совет прокуроров вновь покрыл себя позором

9 июл. 2019, 13:40   Политика
3709 1

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе отреагировал на пресс-релиз Высшего совета прокуроров (ВСП) после того, как запланированное на сегодня заседание так и не состоялось.

«Сегодняшний пресс-релиз ВСП – это лебединая песня последнего бастиона авторитарного и олигархического режима Плахотнюка. Тот факт, что ВСП просто ссылается на независимость правосудия, является, по меньшей мере, дурной шуткой и даже доказательством чистого цинизма. Моя позиция предельно категорична: речь идет не обо мне, а о гражданах Республики Молдова, которые заслуживают большего, чем прокуратуру, прислуживающую беглому диктатору, который сейчас проводит свое время в роскошных отелях», - прокомментировал Нэстасе.

«(...) Сегодня ВСП вновь покрыл себя позором, но я хочу заверить всех, что мы не откажемся от нашей борьбы полное освобождение Молдовы из состояния захваченного государства», - заявил министр.

Вчера Андрей Нэстасе объявил на своей странице в Facebook, что сегодня ВСП проведет заседание для рассмотрения в том числе вопроса о начале уголовного преследования в отношении генерального прокурора Эдуарда Харунжена.

Однако, сегодня утром в выпущенном пресс-релизе члены Высшего совета прокуроров опровергли заявление Андрея Нэстасе о назначенном на сегодня в 10:00 заседании ВСП. «Отметим, что на 09.07.2019 г. не было назначено и не созывалось никаких пленарных заседаний», - говорится в пресс-релизе.


Впоследствии министр юстиции Олеся Стамате заявила, что заседание, скорее всего, состоится завтра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?