Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе: Когда я работал в МВД, было возбуждено дело о незаконном финансировании ДПМ

7 дек. 2019, 10:45   Политика
4370 2

Бывший министр внутренних дел, председатель Партии Платформа достоинства и правды Андрей Нэстасе сообщил, что в период, когда он занимал должность руководителя МВД, было возбуждено уголовное дело в отношении незаконного финансирования Демократической партии.

Андрей Нэстасе утверждает, что он ожидает от нового Генерального прокурора, что это дело будет завершено в соответствии с требованиями закона, передает IPN.

В то же время политик говорит, что в то время, когда он занимал должность министра внутренних дел, в течение которого блок „ACUM”, сопредседателем которого он является, входил в правящую коалицию с Партией социалистов, сообщил президенту Игорю Додону, что он представит в соответствующие органы дело о незаконном финансировании ПСРМ. „Я последовательный человек, независимо от друзей, союзов или коалиций, и в случае с Додоном нет ни альянса, ни дружбы, ни коалиции. Тогда было создано конъюнктурное большинство”, - отметил глава ППДП в студии телеканала TVR Moldova.

Андрей Нэстасе считает, что у нового Генерального прокурора есть несколько приоритетных задач, связанных с резонансными делами, которые имеют большое значение для граждан Республики Молдова. Точнее, речь идет о пяти делах.

Бывший министр внутренних дел утверждает, что в деятельности руководителя Генеральной прокуратуры очень важно завершить расследование по факту мошенничества в банковской системе: виновные должны быть привлечены к ответственности, а миллиарды - возвращены. „Второе расследование, завершение которого я ожидаю, - это отмывание российской мафией более 30 миллиардов, которое мы вскрыли в 2014 году. Я ожидаю завершения и в деле об узурпации государственной власти на основании сделанного нами представления и которое продолжается. Насколько я понимаю, оно было хорошо расследовано до того дня, когда он пришел на работу в прокуратуру. Я надеюсь, что это будет продолжено”, - сказал Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?