Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нэстасе забивает последний гвоздь в гроб блока ACUM

27 фев. 2020, 9:14   Политика
5136 8

Лидер Партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе заявляет, что не уступит никому место на предстоящих осенью президентских выборах.

Бывший министр внутренних дел утверждает, что осенью 2020 года ни в коем случае не повторится ситуация 2016 года, когда он Майе Санду свое место в президентской гонке, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

„Тот шаг, который я когда-то сделал и который не принес никаких плодов, я больше не повторю. Я не тренируюсь ради тренировок. Есть десять лет борьбы, в течение которых был устранен Владимир Плахотнюк, если понадобится, то и Игоря Додона устраним через десять месяцев. Я боролся и борюсь за единение политических сил”, - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

Андрей Нэстасе подтверждает, что готов баллотироваться на пост президента на осенних выборах этого года.

„Я готов сделать это, но решение примет Партия „Платформа достоинство и правда”. Как только ППДП решит, что это должен быть я, я обращусь ко всем силам в стране, чтобы они поддержали меня”, - добавил Андрей Нэстасе.

В 2016 году в ходе предвыборной кампании на пост главы государства Андрей Нэстасе отозвал свою кандидатуру и поддержал Майю Санду - лидера Партии действия и солидарности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?