X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление: Платформа DA откажется участвовать в неясном и дискредитирующем сценарии cмены правительства

18 мая. 2020, 23:22   Политика
4160 2

Если будет создано большинство, которое может смести правительство Кику, то именно это большинство (для того, чтобы быть утвержденным большинством, которое будет работать на благо народа) должно проголосовать до смещения действующего правительства, а не после, за принятие пакета законов в поддержку решения парламента от 8 июня 2019 года, согласно которому Республика Молдова была объявлена ​​захваченным государством. С такими заявлениями выступил лидер ППДП (партия «Платформа достоинства и правды») Андрей Нэстасе в интервью PSnews.ro.

По словам Нэстасе, эти законы должны позволять немедленную активацию всех правовых рычагов в полном согласии с Конституцией Республики Молдова, благодаря которым борьба с коррупцией приведет к конкретным и немедленным результатам и серьезным санкциям для всех тех, кто программно разорял этот народ.

«Они должны внести существенные изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, чтобы важные дела для нашего общества решались быстро и прозрачно, чтобы в приоритетном порядке расследовать дела, в которых фигурируют чиновники, государственные служащие, министры и депутаты. Необходимо пересмотреть статус неприкосновенности депутатов. Законы, которые мы имеем в виду, должны обеспечить новую правовую и конкурентную основу для деловой среды, устранить широко распространенную коррупцию в государственных учреждениях, не допустить произвольных решений судейского корпуса и прокуратуры, а только в духе и букве закона. В равной степени эти законы, по своему содержанию, должны поставить в центр государственной политики ГРАЖДАНИНА, а не ГОСУДАРСТВО с его нынешними, бюрократическими и глубоко коррумпированными структурами», – добавил Нэстасе.

По его мнению, это единственный способ поддержать деятельность правительства, действительно преданного делу Республики Молдова и ее народа, правительства, которое больше не идет на компромиссы, правительства, которое действительно привержено и решительно настроено делать то, что должно для всех людей и для каждого в частности.

«Если интерес этого так называемого политического большинства заключается только в том, чтобы прийти к власти, и эти законы, которые мы предложим в ближайшие дни, не будут приняты, Платформа DA откажется участвовать в таком неясном и дискредитирующем сценарии, направленном, как и все предыдущие, против людей и защищающем интересы политиков и оппортунистов, которые держат нас в плену своих мелких интересов. Если эти политики, которые сегодня выступают со всех телеэкранов с галлюцинациями о демократии и Европе, считают, что наше предложение несерьезно, тогда мы выступим с заявлением, чтобы убедить их в обратном. Если будет реактивировано Постановление Парламента, согласно которому Республика Молдова была объявлена ​​захваченным государством, и будет утвержден весь пакет специальных законов в его поддержку, Платформа DA немедленно примет на себя полное управление на уровне премьер-министра и всего кабинета министров и обязуется начать самую жестокую войну, которая когда-либо велась с коррупцией и бедностью, на государственном уровне, с помощью беспрецедентных мер и действий, все в пользу народа и никого против него», – добавил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?