X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Нэстасе требует от ВСП пересмотра решения о непризнании выборов

11 июл. 2018, 17:00   Политика
2879 2

Избранный примар Кишинева Андрей Нэстасе подал в Высшую судебную палату ходатайство о пересмотре решения о непризнании выборов, поскольку в деле появились новые обстоятельства.

Как указано в пресс-релизе Платформы «Достоинство и правда»,
в ходе судебного процесса по утверждению результатов местных выборов было совершено несколько нарушений гражданского судопроизводства.

«Было установлено, что в процессе рассмотрения нашего ходатайства об отводе судейской коллегии в составе Друцэ, Гафтон и Бурдух участвовала судья, которая больше не имела права на статус магистрата, поскольку достигла 65-летнего возраста. Вопреки достижению предельного возраста, судья Опря Юлиана продолжает работать и рассмотрела наше ходатайство об отводе судей, а также другие дела. Приведенная причина является основанием для пересмотра заключения об отклонении нашего ходатайства об отводе трех скомпрометированных судей, учитывая, что вышеуказанный факт мы узнали после вынесения решения. Мы считаем, что это приводит к признанию недействительности и заключения Высшей судебной палаты, в котором наше ходатайство было объявлено неприемлемым», – отмечается в пресс-релизе.

В этой связи лидер ППДП Андрей Нэстасе отмечает, что Республика Молдова уже была осуждена по аналогичному делу в Европейском суде по правам человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?