Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нэстасе провел встречу с послом США

13 мая. 2021, 11:43   Политика
2348 4

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова, Его Превосходительством г-ном Дереком Хоганом, сообщает Noi.md.

«В ходе встречи у нас состоялся широкий обмен мнениями об экономической, социальной и политической ситуации в Республике Молдова, а также об условиях проведения парламентских выборов 11 июля этого года. Я заявил, что перезагрузка парламента путем досрочных выборов была и остается единственным решением для отмены последствий политического торга между Плахотнюком и Додоном. Введение смешанной системы голосования, подкрепленное политическим контролем над избирательным процессом, открыло доступ в парламент страны ряду коррумпированных людей, замешанных в крупномасштабных схемах и преступлениях. С этой точки зрения досрочные выборы могут дать шанс вернуться к нормальной жизни», – написал Нэстасе на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что на встрече вновь была выражена озабоченность по поводу правильности выборов, смогут ли избирательные органы гарантировать справедливую кампанию, учитывая, что партии, возглавляемые ворами, бенефициарами отмывания доходов русской мафии и кражи миллиардов, допущены к выборам, и их коррупционная способность также может исказить будущий состав законодательного органа.

«Платформа DA выступает за справедливые выборы, проводимые в свободных условиях, с соблюдением закона и равными возможностями для всех конкурентов», – добавил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?