Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе узнал, что Робу – фин его кумы

4 авг. 2019, 11:00   Политика
4170 2

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе утверждает, что хотел бы, чтобы на должность генерального прокурора был назначен Виорел Радецки, но назначение Думитру Робу «было решением всех трех партий» парламентского большинства.

«Робу не является кандидатом платформы «DA», «PAS» или ПСРМ. (...) Это было решение этих трех партий. Я видел, что он пользуется поддержкой и за пределами нынешнего большинства», - заявил он в интервью порталу cotidianul.md, уточнив, что подозрение, что государственные учреждения поделены, является «абсурдом», передает ZDG.md

Что касается факта, что его кума Вера Киранда также является посаженной матерью Думитру Робу, он говорит, что не знал этого.

«Я узнаю, что это девушка, с которой мы сидели в одном кабинете в Транспортной прокуратуре. Когда родился мой первый ребенок, почти все мои коллеги хотели быть моими кумовьями. С ней мы и до этого говорили «кумушка лиса», например. Теперь я узнаю, что это посаженная мать Робу. Я хочу сказать вам, что в этой стране мы все кумовья, посаженные родители и фины», - прокомментировал он.
Заместитель премьер-министра заявил, что неплохим «вариантом» было бы, чтобы врио генерального прокурора стал «тот, у кого хватило смелости попросить Попу возбудить уголовное дело по факту узурпации государственной власти», то есть Виорел Радецки.

В то же время министр добавил, что, когда ему пришлось назначить врио главы ГИП, он услышал отказ 7-8 человек, и по этой причине он решил взять «человека, который боролся с судебной системой» - своего финна Георге Балана.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?