Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вотум недоверия министру экономики был отклонен

12 мар. 2020, 17:38   Политика
2826 0

Коалиция Канду-Санду-Шор в парламенте потерпела новый провал. Законодательный форум не поддержал простой вотум недоверия, выдвинутый блоком ACUM против политики и деятельности Министерства экономики и инфраструктуры. Вотум недоверия не поддержали даже некоторые из его подписантов, которые отсутствовали в зале.

Председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил депутатам оппозиции, что они некомпетентны и не знают, как защитить вотум недоверия. По словам депутата от ПСРМ, оппозиция подала вотум недоверия ради самого вотума.

«Мы видим, что только 50% подписавших вотум находятся в зале заседаний. Это вотум ради вотума. Мы также подавали вотумы недоверия, когда были в оппозиции, но мы боролись, мы все участвовали и ставили министров в неудобные ситуации. Если вы подаете вотум недоверия ради самого вотума, хотя бы немного напрягитесь», – заявил Фуркулицэ.

Депутат ПСРМ Василий Боля отметил, что сейчас Министерство экономики и инфраструктуры начало масштабный ремонт дорог в стране, но, похоже, это кого-то беспокоит.

«У нас, как и на всем постсоветском пространстве, есть две большие проблемы: дураки и плохие дороги. Министерство начало масштабные работы по ремонту дорог в стране. Кто-то обеспокоен этим. Что делать министерству, чтобы решить проблему дураков, которые не хотят ехать по хорошим дорогам?» – спросил Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?