X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министру иностранных дел предъявили вотум недоверия

13 фев. 2020, 11:12   Политика
3226 4

Фракции блока ACUM - ППДП и ПДС - подали простой вотум недоверия против министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоя.

Инициаторы вотума назвали недавние заявления министра о приднестровском конфликте «безответственными», а также выразили недовольство внешней политикой, проводимой в настоящее время руководством ведомства.

В соответствии с парламентской процедурой, простой вотум может быть инициирован не менее чем 15 депутатами. Получив вотум, председатель заседания доводит его до сведения парламента, который устанавливает дату дебатов и организует его немедленную передачу в правительство и распространение среди депутатов.

Обсуждение простого вотума недоверия состоится в установленный Постоянным бюро срок, в течение 14 рабочих дней после подачи.

На днях президент Игорь Додон сказал, что заявления министра иностранных дел Аурелиу Чокоя о роли российской армии в Приднестровской войне были неверно истолкованы. Глава государства сказал, что Чокой имел в виду миротворческие войска, а не армию, возглавляемую в то время генералом Александром Лебедем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?