Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Венгрия подпишут соглашение о стратегическом сотрудничестве

4 фев. 2020, 12:04   Политика
2755 0

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан может посетить Молдову в марте этого года. Об этом заявил президент Игорь Додон после встречи с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, находящимся с визитом в Кишиневе.

«Выразил благодарность за то, что Молдова остается в числе приоритетных для Венгрии стран в части предоставления помощи. В нашей стране реализовано более 40 венгерских проектов, направленных на продвижение и углубление экономического и политического сотрудничества.

Кроме того, выступил за активизацию торгового обмена. Венгрия находится на 13-м месте по объему товарооборота в списке торговых партнеров Республики Молдова.

В этом контексте заметил, что у нынешнего руководства страны амбициозная повестка в части привлечения инвестиций в инфраструктуру, и призвал экономических агентов из Венгрии участвовать в этих проектах.

В завершение встречи приветствовал готовность премьер-министра Венгрии Виктора Орбана совершить визит в Молдову в марте нынешнего года и озвучил инициативу подписать в ходе этого визита Соглашение о стратегическом сотрудничестве между нашими странами», – заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?