X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Мокану: «Плахотнюка нужно доставить в Молдову в клетке»

21 мая. 2020, 16:01   Политика
2896 3

Председатель Народного движения Antimafiа Сергей Мокану заявил, что Владимир Плахотнюк должен быть доставлен в Молдову «в клетке».

Политик сказал во время прямой трансляции, что лидер ПДС Майя Санду должна выйти из соглашения с группой Канду-Шор и поддержать усилия прокуратуры по доставке в страну одного из главных бенефициаров банковского мошенничества.

«Мы просим у государства, чтобы Плахотнюк был доставлен домой в клетке. Майя Санду сейчас думает о том, куда сбежать от этой авантюры с Канду, Шором и Усатым. Если вы согласны с логикой, что Майя Санду и Нэстасе объединили свои усилия с Додоном, чтобы убрать Плахотнюка, то почему вы не согласны с тем, что для расследования кражи миллиарда приоритетным для Генпрокуратуры является захват Плахотнюка?» – задается вопросом Мокану.

Генеральный прокурор Александр Стояногло заявил в начале этой недели, что одним из главных бенефициаров кражи миллиарда был Владимир Плахотнюк. У прокуратуры есть доказательства того, что гражданин Плахотнюк является бенефициаром денег, полученных в виде займов от BEM через группу Шора. В общей сложности это более ста миллионов долларов.

В понедельник орган уголовного розыска выдвинул новое обвинительное заключение Плахотнюку, обвинив его по трем статьям: создание преступной организации, мошенничество и отмывание денег в особо крупных размерах.


Как только обвинительное заключение будет переведено на английский язык, оно будет направлено компетентным органам Соединенных Штатов Америки для экстрадиции Плахотнюка и его привлечения к ответственности в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?