Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Движение «Воевод» выступает против участия унионистских партий в выборах

10 июн. 2021, 15:05   Политика
3262 8

Национальное движение «Воевод» категорически против участия в выборах общественно-политических движений завоевательной и антинациональной ориентации, таких как Партия национального единства во главе с О. Цыку и Альянс за объединение румын во главе с В. Билецким, указано в заявлении организации.

Члены движения подчеркивают, что такие формирования должны отвечать по закону за посягательство на суверенитет Республики Молдова.

«Участие иностранных агентов, которые служат исключительно иностранным интересам в Республике Молдова, не только не должно допускаться в предвыборной гонке, но они должны быть привлечены к ответственности за противоправные действия, совершенные путем нарушения суверенитета Молдовы. Они должны быть осуждены за государственную измену.

Мы убеждены, что должность депутата в Парламенте Республики Молдова должны занимать люди патриотической ориентации, которые хотят консолидировать Молдову как суверенное и независимое государство, а не использовать эту должность, чтобы служить иностранным интересам», – говорится в заявлении движения «Воевод».

Члены движения призвали граждан проявлять максимальную осторожность по отношению к тем, кто хочет занимать в стране государственную должность только для того, чтобы уничтожить ее и продать иностранцам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?