Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Министр юстиции объяснила, почему не открывались уголовные дела на Плахотнюка

3 окт. 2019, 16:50   Политика
14688 7

В передаче телеканала ТВ 8 министр юстиции Олеся Стамате высказала свое мнение относительно невозбужденния до сих пор уголовных дел против Владимира Плахотнюка и людей из его ближайшего окружения, сообщает eNews.

«Я думаю, нет достаточной смелости. Есть очень большой страх внутри прокуратуры. Не имеет значения, что Плахотнюк находится далеко. Схема, которую он выстроил, империя, вероятно, еще действует. Я не могу вам предоставить точных данных, поскольку я не входила в эти структуры. Но по имеющейся у меня информации, она еще действует. Сейчас, оставшись без шефа, они продолжают действовать в своих интересах. И эти структуры должны быть обезглавлены. Они должны быть деконспирированы и устранены. После этого те честные, добросовестные прокуроры, которые еще есть в прокуратуре, начнут нормально работать»,– сказала Олеся Стамате.

Также, признала министр, ей известно, что прокуроры, находившиеся на прямой связи с Плахотнюком и его доверенными лицами, продолжают работать в прокуратуре. По словам Стамате, в том числе и по этой причине другие прокуроры боятся работать, видя, что их коллеги, скомпрометировавшие себя, чувствуют собственную безнаказанность.

«Именно поэтому мы хотим, чтобы генеральный прокурор был отобран по-другому»,– подытожила министр юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?